вівторок, 7 травня 2013 р.

Добры ли вы?


И снова здравствуйте!
Рада Вас приветствовать после долгой разлуки.Я была в отпуске,который пролетел( почему-то?) очень быстро.Начались трудовые будни и хочется вас порадовать чем-то полезным и интересным.
Как по-вашему,что спасёт наш бурный мир: красота или доброта? Утверждают,что красота.А на самом деле вопрос остаётся спорным и открытым. Можно быть внешне очень красивым, а внутри...
Разные бывают люди.Одни готовы отдать последнее первому встречному, а другим и снега зимой жалко.А к какой категории людей относитесь вы сами? Всегда ли вы добры и внимательны к близким и окружающим? 
Давайте это узнаем. Предлагаю тест "Добрый ли ты?"

1.У вас появились деньги. Могли бы вы истратить всё, что у вас есть, на подарки друзьям?
2.Товарищ рассказывает вам о своих невзгодах. Дадите ли вы ему понять, что вас это мало интересует, даже если это так?
3.Если ваш партнёр плохо играет в шахматы или другую игру, будете ли вы иногда ему поддаваться, чтобы сделать приятное?
4.Часто ли вы говорите приятное людям, просто чтобы поднять им настроение?
5.Любите ли вы злые шуточки?
6.Вы злопамятны?
7.Сможете ли вы терпеливо выслушать даже то, что вас совершенно не интересует?
8.Умеете ли вы на практике применять свои способности?
9.Бросаете ли игру, если начинаете проигрывать?
10.Если вы уверены в своей правоте, отказываетесь ли вы слушать аргументы оппонента?
11.Вы охотно выполняете просьбы?
12.Станете ли вы подтрунивать над кем-то, чтобы развеселить окружающих?


А теперь засчитайте себе по 1 очку за ответ «да» на вопросы 1, 3, 4, 7, 11 и за ответ «нет» на вопросы 2, 5, 6, 8, 9, 10, 12. 

 Больше 8 очков.  Вы любезны, нравитесь окружающим, умеете общаться с людьми. У вас, наверное, много друзей. Одно предостережение: никогда не пытайтесь иметь хорошие отношения со всеми — всем не угодишь, да и на пользу это вам не пойдет. 

 От 4 до 8 очков.  Ну что же, ваша доброта — вопрос случая. Добры вы далеко не со всеми. Для одних вы можете пойти на все, но общение с вами более чем неприятно для тех, кто вам не нравится. Это не так уж плохо. Но, наверное, надо стараться быть ровным со всеми, чтобы люди не обижались. 

 Меньше 4 очков.  Общение с вами, надо признаться, порой бывает просто мукой даже для самых близких вам людей. Будьте доброжелательнее, и у вас будет больше друзей. Ведь дружба требует доброго отношения...

1 коментар:

  1. В наше время я больше даю предпочтение доброте, чем красоте. Хотя взглянешь на красивый цветочек, картину и т.д. и уже добреешь, а может действительно красота и добро неразрывны.

    ВідповістиВидалити